全部办件

20220111001光明路街道办事处发布时间:2022-01-11

138家属院

您好,我是一三八家属院的。我们小区现在安装地锁,无法无天,没有看得起党和组织,我本来也是党员,但是回家没有车位真的困难,而且现在小区门岗已经没有人管理了,居民私自规划车位,没有办法过了都
20220110006代召乡发布时间:2022-01-10

三胎

邯郸市三胎具体政策?三胎有没有准生证?三胎有没有额外补助?三胎属不属于违法?
20220110003区医疗保障局发布时间:2022-01-10

低保金太少无法进行大病二次报销

我家南堡乡北寨中村,我弟弟因去年四月份意外伤害做了开颅手术,家里现在十分困难,出院申请低保时因手续里有一份不知道是哪里出具的盖着村里章的不符合事实的收入证明造成一家三口的救济金才283元,问了村里和乡里负责人都说不知道是怎么回事,大病救助二次报销问了乡里都说这块不归他们负责询问他们给的回复就是他们也不知道该让我去哪里办这个事,希望借这个平台来解决老百姓的燃眉之急!万分感谢!
20220110002区人社局发布时间:2022-01-10

年满60周岁的老人怎么办社保认

我是李上宋村民,我母亲到今年6月份就满60周岁了,听说还要去乡政府办理第一次认证,很麻烦。我想问一下怎么办理认证?认证时都需要携带什么证件?去乡政府找哪个部门办理?
20220108007马庄乡发布时间:2022-01-08

请问干河沟2022年会拆迁吗

干河沟房子过于老旧,需要修补但害怕刚弄好就拆迁。请问未来几年内会拆迁吗
20220108004邯郸工业园区发布时间:2022-01-08

新利通房地产公司处置疑问

我是滨江首府业主,2010年全款购买邯郸市新利通房地产公司住房一套,项目至今烂尾。去年政府工作组提出按照市场价格补差价的方案,这是不合理的。破产重整项目既然项目涉及非法集资,非法集资的群体的受偿顺序肯定是在住房户的利益之后。在住房户的利益得不到保障的前提下,政府工作组与非法集资签订顶房协议,顶车位地下室协议一定侵害了受偿顺序靠前的利益。这样的方案不合理,也不合法。资产处置,是否应该考虑到这一点。还有工作组这次的新利通项目情况是否属实,2014年也是在区政府的组织下,进行过一次债权统计,两次债务情况能否公布,供大家对比,因为关系到自身利益。
20220108003农林路街道办事处发布时间:2022-01-08

钢建小区物业不给修电梯 已经一

N2-1电梯从12.13号之前就坏了 到现在一个月了没动静没人给修 大家一天天在群里艾特修电梯的 他也已读不回 说配件坏了 我想说 配件现做的吗 他在楼道里贴了一张粉色通知单 上面写着南电梯配件坏了维修费为20060元 明摆着让大家平摊 能不能能年前修好这个电梯 不然谁都别过好年行了吧 这个电梯一个月了根本没人管!!!!求你们解决我们所有人的困惑!在高峰晚高峰孩子上学大人上班!!!
20220106005区商务局发布时间:2022-01-06

邯山区商务局于2020年12月24日开始的“买车送油活动”是否可以申领?

您好,我想咨询下邯山区商务局于2020年12月24日开始的“买车送油活动”是否可以申领? 活动宣传页写的领取时间为1月5号至20号,请问今天是1月6号,是否已经可以申领了? 还是可申领时间需要等通知? 通知会以哪些渠道通知到消费者? 希望可以告知,谢谢!
20220104004南堡乡发布时间:2022-01-04

暖气接口费问题

关于锦绣康城暖气接口费问题,你们回复的是中电洲际热力公司是按照相关规定收费的。后来我问你们说的相关规定具体是哪个部门的规定,至今没有回复。我再次咨询一下:请问回复里说的 相关 规定具体是哪个部门的规定呢?请回复!
20220103003罗城头街道办事处发布时间:2022-01-03

邯山区美罗城小区房证什么时候能办理

2012年左右购买的美罗城小区房子截止到2022年1月份还没有办理房产证,9年多的时间了一个房产证办不下来,到底还要等多长时间?问了很多次啥时候办证?前一阵我看到之前有回复说去年年底之前可办,现在22年1月了什么时候才能办?又得脱一年?还是多久?
20220103002区人社局发布时间:2022-01-03

2022年应届毕业生档案地址填写问题

我是来自马头镇的,马头镇原先是邯山区管辖,现在是冀南新区管辖,但是我的户口本以及身份证的地址还是邯山区,所以我不知道,我的学籍档案填写的信息地址应该是邯山区还是冀南新区,填冀南新区会有问题吗?
20220102001兴华路街道办事处,区住建局发布时间:2022-01-02

关于老旧小区改造的问题

各位领导好,请教一下,这次老旧小区改造项目内容包括不包括楼道内暖气管道美观包装这一项,我看到别人的楼房都进行了这项工程,我们院改造完一两个月了,楼道内暖气管道还没有进行包装美观。请教一下各位领导。我是外贸局家属院的住户。
20220101004马庄乡发布时间:2022-01-01

东信房地产强卖地下室强加钱,邯

我是2017年初在邯郸市东信房地产公司开发的鑫茂府(17年叫金茂府)买的房子,当时市场价每平米六千元左右,首付百分之三十。2017年11月开发商以贷款需要的名义,让我补交了百分之十的首付,2019年年底房子主体已经封顶。我们最早(2017年初)买房的这一批业主迟迟不给办贷款和网签。2019年12月又通知我,要求我绑定精装修每平米1700元和强迫购买6万元地下室,才给办贷款!即使交全款,也必须绑定6万元一个的地下室。当初的购房协议上没有精装修和储藏间这些条款。目前18年、19年买房的业主已经办完购房贷款,而且没有绑定精装修和储藏间(自愿购买地下室的3万元一个)。东信开发企业在预售时,仅和我签订了《商品房预售》协议。2020年10月10日销售员打电话给我让我到售楼部面谈贷款事宜,说按以前的购房协议网签肯定不行,每平需要加价1000元以上。和我同样处境的业主有好几百户,近期售楼处挨个给早期业主打电话要求加价,业主们欲哭无泪。
20220101002区人社局发布时间:2022-01-01

职工养老保险手册丢失

我1985,86年参加工作至今,职工养老保险手册丢失,原来在养老手册上有93年之前的交费纪录,记得是手写的还有章。现在手机上只能查到1993年1月到现在的缴费记录,可是我85.或86年到93年 之间的缴费记录如何证明呀,急急急,希望百忙之中,给与帮助
20211231010区卫生健康局发布时间:2021-12-31

我的独生子女补贴到哪里领

我们夫妻下岗工人,已在社会退休好几年了,至今不知道在哪里领独生子女补贴。上次问说在单位领,可是我们下岗多年,没有单位了。请领导认真看看我的问题,帮忙解决。我们现在工资很低,两个人合计才五千多一点,所以独生子女补贴也是我们家的大钱。希望领导给与帮助。
20211231007滏东街道办事处发布时间:2021-12-31

和平麓业主入住难

我是和平麓业主,2010年12月全款购房,目前楼房已建好,但无良商家拒不交房,还向业主提出无理条件,交房可以但必须按现在市场价补齐钱,2013年和业主签定的不按期交房补偿协议视为废纸,无视法律约束,视法律为儿戏。
20211231004南堡乡发布时间:2021-12-31

锦绣康城暖气接口费问题

我反映的锦绣康城暖气接口费问题,你们的回复是中电洲际热力公司按照相关规定收费。我又向你们咨询你们说的相关规定具体是哪个部门的规定,我还没收到回复。我再次咨询一下:请问你说的相关规定具体是哪个部门的规定?什么时间的规定?规定的具体内容和针对的范围是哪些?请回复一下。
20211230003滏东街道办事处发布时间:2021-12-30

明珠一号房款何时退

2017年在明珠一号买的房子,交了首付,承诺2019年交房入住,到现在3年多过去,多次找售楼部没有结果,钱不退,房子停滞建设,我的钱何时退?时间拖的太久,希望有关部门尽快给处理!
20211229006滏东街道办事处发布时间:2021-12-29

医保交完费了到哪儿领卡

交完医保不知道咋的领卡,在什么部门领,具体在哪儿领
20211229005区卫生健康局发布时间:2021-12-29

加强针

新冠疫苗第二针注射已完成六个月,什么时候可以打加强针?
共有6790条信息 首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 尾页