全部办件

20220517003渚河路街道办事处发布时间:2022-05-17

电动车棚

我是国瑞瑞城的业主,我们小区的电动车棚,经常丢车,下雨淋雨,车子的安全极度没有保障。我看到美的时代城的电车车棚也是在户外,但是人家的车棚有棚顶,不淋雨,刷卡进出不丢车,能充电摆放整齐,我很羡慕人家的车棚。下图就是美的时代城的车棚,请领导实地考察对比一下两个小区的车棚,美的时代城的车棚市容美观,业主舒心,国瑞的车棚脏乱差影响市容,业主糟心!请问我交的物业费比美的时代城的物业费还高,为什么得到的服务却那么差?与物业多次沟通无果,恳请领导出面,让物业给我们一个安全有序的车棚!谢谢!
20220517002盛和路街道办事处发布时间:2022-05-17

物业长期占用消防通道

赵都新城绿和园,消防通道长期用石墩和栅栏围住,导致消防通道无法正常顺利通过。
20220517001区综合行政执法局发布时间:2022-05-17

长期占道经营,产生垃圾影响市容,影响交通。

邯钢路站南旺角小区门口长期,占道经营,影响交通、市容,尤其下午5点30至20点30份。导致居民出行不便,垃圾遍地污染环境,居民出行受阻,望有关部门整治。
20220516011南堡乡发布时间:2022-05-16

楼道门口下水道盖坏了好久了

滏阳东苑五号楼楼下的下水道井盖这样一年多了,没人给换
20220516009渚河路街道办事处发布时间:2022-05-16

国瑞瑞城嘉园和宜物业

物业未经业主同意私自安装梯控业主三分之二以上业主反对安装梯控对业主安全不顾,未经业主同意安装梯控违法,这物业对业主安全严重不负责任,望领导给业主解决感谢!
20220516005渚河路街道办事处发布时间:2022-05-16

擅自加装电梯梯控

国瑞瑞城小区1.首先装梯控需要2/3业主同意,目前2/3业主明确反对装梯控。2.梯控对人身安全有很大隐患。3.擅自加装梯控违规违法。请相关单位为民做主!
20220516003北张庄镇发布时间:2022-05-16

大隐豹村民吃不上水

大隐豹村民吃水问题一直得不到解决,继上级部门沟通之后一直没有进展,还是没有水,天气日渐炎热,村民用水需求越发强烈,迫切希望政府主管部门加快督促村委,解决村民吃水问题,为村民提供最基本的民生保障
20220515009滏东街道办事处发布时间:2022-05-15

狗乱咬乱叫

滏园新村2号院3号楼二单元的一住户养了条狗 天天在小区和楼道对着人乱咬乱叫 也不拴绳 我媳妇怀孕的时候差点被咬和楼上的住户沟通后 楼上住户也不给解决 现在刚添的孩子 狗半夜三更的乱叫吓得我孩子直打嘚 实在是没有办法了 现在家里刚添的孩子 狗一叫就吓到孩子了。 望社区给予帮助 一狗应没有打疫苗。二狗不是宠物狗没有狗证。三在外撒着不拴狗绳。四见人就疯咬乱叫 五半夜三更的狗也会叫影响休息。
20220515008区卫生健康局发布时间:2022-05-15

请卫健委给我回复

尊敬的领导,您好,具体事情经过是这样的,邯山区一名密接5月4日到过陵东街和绿化路交叉口的邮政银行,我同事5月5日也去过,后来他被复兴区流调集中隔离了,定性是次次密接,我和几名同事也被邯山区和丛台区定性重点人员。我打听过隔离政策了,我同事就是和密接差了24小时去过邮储银行,按理说她也不是集中隔离对象,而我和我的几名同事就更无辜了,不论我同事是次次密接和同时空密接都不应该往下追究吧?请政府帮我解除隔离,我觉得邯山区流调和复兴区流调工作中出现疏漏了。还有最寒心的是我想反馈问题,邯山区疫情办和邯山区流调和复兴区流调电话没有一个能打通的,不知道我们这些平民百姓的权利该怎么维护。疫情期间不工作就没有工资,房贷车贷孩子好学费,谁来承担?如果没有给我回复,我一定会坚持往上找!
20220515001罗城头街道办事处发布时间:2022-05-15

美罗城何时能落实办证?

美罗城何时能落实办证?回迁房办不了证,就不能买卖,也不能贷款,现在疫情又挣不了钱,让我们老百姓怎么生活?办个证怎么就这么难?领导能不能想想办法,我们都快活不下去了
20220514023区卫生健康局发布时间:2022-05-14

咨询一下

领导好疫情防控,从外地回来,主动报备隔离报销费用???寻求答案解释。
20220514015南堡乡发布时间:2022-05-14

宅基地

南堡乡崔曲村有儿子两个,宅基地一处,想申请一处宅基地。
20220514013浴新南街道办事处发布时间:2022-05-14

能否回老家

想问一下,已经一个多月不能回老家检查一下老家房子的,水,电,安全了!能否通过正常渠道回峰峰和村老家一趟?
20220514012区综合行政执法局发布时间:2022-05-14

乱收费问题上报为何没结果

邯山区千鑫美食林门口我已上报内容给“数字城管市民平台”没有结果,我的质疑是①为什么我把车停在公共车位,还要收费②为什么是聘请年龄那么大的老人③为什么是个人收款码,是否存在偷税漏税④一天至少能收百到千元,为何城管里没人管,是否存在包庇前几天去了还在收费,希望对以上和我所在“数字城管市民平台”上报的事情能给出合理解释
20220514010浴新南街道办事处发布时间:2022-05-14

铂悦珺什么时候交房

原定2021年12底交房,现在差不多半年过去了,工地看不着有工人施工,开发商也不给个明确的答复,贷款每月要交,交房遥遥无期,我想咨询一下到底什么时候能交房?
20220514008渚河路街道办事处发布时间:2022-05-14

棉一拆迁何时交房 过渡何时发放

棉一拆迁何时交房 过渡何时发放动迁十余年至今不完工 过渡费不发放 具体归谁管 没有人答复
20220514004浴新南街道办事处发布时间:2022-05-14

去永年就医

因缺牙,要到永年换牙,但是中间封城了,需要去没换完的牙
20220514001区科技和工业信息化局发布时间:2022-05-14

取货

我在邯山区,想去永年区、鸡泽区取货,开的是皮卡车,货是机械配件,然后在浙江商贸城高新物流园向南方发货,什么时候可以下县取货发货?
20220513040区生态环境分局发布时间:2022-05-13

区政府

区政府东边楼顶上的空调压缩机噪音大扰民,冬天都关门窗睡觉,夏天热大家都开窗睡觉,你们区政府东边楼顶上的空调压缩机噪音太大,影响居民休息,
20220513038盛和路街道办事处发布时间:2022-05-13

出市区到外省工作,如何顺利出行

出市区到外省工作,如何顺利出行
共有7239条信息 首页 上一页 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 下一页 尾页